11 января в Иланской школе №1 волонтеры организовали акцию «Хочу сказать «Спасибо», в рамках Международного дня «Спасибо».
В преддверии праздника волонтеры узнали историю возникновения Международного дня «Спасибо», познакомились с традициями этого дня.
На акции волонтеры рассказали обучающимся о том, что в этот день стоит быть особенно внимательным к близким и дорогим людям: ведь повод для благодарности найти очень просто, если вас окружают заботой, и вы отвечаете тем же.
Раздали открытки для того, чтобы написать благодарность своим друзьям, родителям, учителям и всем тем, кому хотели сказать «спасибо».
Все перемены ребята писали слова благодарности за что-то важное для каждого, просто за повседневные обычные вещи – за вкусную еду, ежедневное «доброе утро» от мамы, хорошо пройденные уроки и полученные положительные оценки.
Ребятам выдалась возможность на короткое время заглянуть внутрь себя и понять, за что можно быть благодарным не только сегодня, но и каждый день.
«Спасибо» – это волшебное слово, скажешь его и на душе становится светлее и теплее!
#МыВместе@il_molod_centr