Рекламный баннер 990x90px header-top
80.94
93.78
Рекламный баннер 728x90px center-top

Литературное лото «Неклассическая классика»

Литературное лото «Неклассическая классика»

А вы знаете, кому принадлежат самые крылатые фразы русской классики? Сможете узнать героя лишь по его описанию? Восьмиклассники и девятиклассники «Иланской СОШ №1» — да! Сегодня в стенах детской библиотеки состоялась интеллектуальная битва — «Литературное лото» в рамках программы «Пушкинская карта».
Это была самая настоящая битва эрудитов! Ребятам предстояло:
Сразиться за звание главных знатоков
Разгадать все загадки «Литературного детектива»
Узнать героя по описанию в раунде «Узнай героя»
Блеснуть эрудицией, вспомнив «Крылатые фразы»
Показать знания экранизаций в конкурсе «Стоп-кадр»
Игра была основана на произведениях из школьной программы: от «Дубровского» и «Ревизора» до «Робинзона Крузо» и «Трех мушкетеров». Это стал отличный способ не только освежить знания, но и здорово провести время с пользой в компании друзей.
Атмосфера была накалена до предела — кипели нешуточные страсти, работала командная смекалка и вспоминались даже самые скрытые детали сюжетов.
По итогам упорной борьбы победители были награждены памятными призами! Поздравляем сильнейших и гордимся всеми участниками!
Ребята доказали, что классика — это живо, увлекательно и актуально!
#ИланскаяСОШ№1
#ПушкинскаяКарта
#ЛитературноеЛото
#8класс
#Классика
#Детская_библиотека
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы