Классная встреча с отслужившим солдатом, выпускником школы
В преддверии Дня защитников Отечества, активистами «Движения Первых» в первичном отделении
Павловской школы была организованна классная встреча с отслужившим военнослужащим Российской Армии - Глушневым Николаем, выпускником школы.
Служба в армии – важное событие в жизни парней, и ежегодно отправляются молодые ребята в войска, чтобы пройти эту обязательную часть «школы жизни». Мальчикам и девочкам всегда любопытно пообщаться с настоящим солдатом, только недавно вернувшимся со службы.
Николай в ноябре 2024 году был призван в ряды Российской Армии, и вот в октябре 2025 года, добросовестно отслужив, он вернулся домой. Он очень интересно рассказал ребятам про солдатские будни, про службу и учения в учебном центре войск ПВО в г. Оренбурге, где он учился на механика-водителя боевой техники Зенитно-ракетной системы С-300. Затем, Николай был переведен в боевую часть противовоздушной обороны в г.Киров, откуда был командирован в Осетию, для выполнения задачи - помощи нашим солдатам, отправляя ежедневно, без выходных боеприпасы в зону СВО. Ребята слушали с большим интересом и задавали вопросы.
Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере наши Первые увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».
#НашиЗащитникиОтечества
#КлассныеВстречи
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых24
#ДвижениеПервыхИланскоНижнеингашскийМО
Оставить сообщение: