17 апреля активисты первичного отделения "Движения Первых" провели Патриотический час памяти у главной святыни нашего села — памятника воинам-землякам, павшим в годы...
17 апреля активисты первичного отделения "Движения Первых" провели Патриотический час памяти у главной святыни нашего села — памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Этот день выбран не случайно. Наша встреча прошла в рамках Международного дня памятников и исторических мест (18 апреля). И лучшего места для этого не найти. Ведь этот обелиск — не просто камень. Это наша история, высеченная в граните фамилиями отцов и дедов. Это место силы, скорби и безмерной гордости. Пока мы здесь — солдаты живы.
Главная цель нашей встречи: сохранение исторической правды. Но, как говорится, "память требует действий". Именно об этом шла речь.
Ключевой момент встречи — выступление Елены Николаевны Василец, ведущего специалиста Южно-Александровского территориального подразделения. Она рассказала о программе поддержки местных инициатив (ППМИ) — реальном механизме, с помощью которого мы можем получить денежные средства на капитальный ремонт нашего памятника. Елена Николаевна призвала каждого жителя не оставаться в стороне и стать частью этого проекта. Ведь только вместе мы сможем привести в порядок место, которое дорого каждой семье.
Активисты "Движения Первых" тоже подготовились - создали и распространили среди участников встречи буклеты, в которых собрали историю создания памятника, имена героев и главное — почему так важно сохранять историю и заботиться об этом месте для будущих поколений.
"Движение Первых" берёт на себя обязательство сделать так, чтобы памятник оставался ухоженным и достойным подвига наших предков. Но поддержка власти (ППМИ) и активность жителей — это тот сплав, который даст результат!
Спасибо всем, кто пришёл на встречу! Именно так рождается живая память - когда площадь у обелиска наполняется не равнодушными прохожими, а потомками Победителей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).