Ребята Решотинской основной школы присоединились к Всероссийской акции «Помним о важном», посвящённой Дню памяти и скорби. Вместе они собрались в библиотеке зажгли свечи в память о погибших героях Великой Отечественной войны. Специалистами Нижнеипойменской библиотеки для ребят был проведен мастер-класс "Фронтовое письмо".
Мы помним, как длилась Великая Отечественная война целых 1418 дней и ночей. Страна потеряла почти 27 миллионов человек, чтобы защитить Родину от врага. Никогда ещё мировая история не видела такого ужаса и разрушения, какие принесла армия нацистов на советскую землю.
Пусть наши дети никогда не забывают о том ужасном дне — 22 июня 1941 года. Пусть знают мужество советских солдат, стойкость их прадедушек и прабабушек.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: