В Ачинске произошло ДТП, в котором пострадал молодой человек, управляющий СИМ
В Ачинске произошло ДТП, в котором пострадал молодой человек, управляющий СИМ
Предварительно, накануне вечером 46-летняя водительница автомобиля «Фольксваген Поло», двигаясь по пр. Лапенкова, допустила столкновение с электросамокатом «NineBot Max Plus» под управлением 19-летнего мужчины, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись.
В результате ДТП пострадал водитель электросамоката, бригадой скорой помощи доставлен в больницу, ему назначено лечение.
По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращают внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения ПДД, во избежание трагедий на дорогах. При пересечении проезжей части на велосипедах, самокатах, СИМ необходимо спешиваться и вести ТС рядом. Водителям же автомобилей напоминаем о важности повышенного внимания при приближении к пешеходным переходам. Необходимо заблаговременно снижать скорость, чтобы иметь возможность остановиться и пропустить пешеходов.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: