ДЕНЬ МИРА И ДОБРА
Ежегодно во всём мире 21 сентября празднуется день мира!
Ученики 2Г класса МБОУ СОШ 1 приняли участие в увлекательной беседе, в ходе которой в игровой форме ребята закрепили свои знания о таких человеческих качествах как доброта, вежливость и воспитанность.
После необычного приветствия на разных языках, команды "Счастливчики", "Весельчаки" и "Добрые ребята" отправились в путешествие по "Стране добра" на весёлом воображаемом паровозике. В этой стране дети услышали новые пословицы и поговорки о доброте, вспомнили всевозможные "волшебные" слова и применили некоторые из них в рассказе про их ровестника, досказали волшебные слова в стихотворениях, отгадали все весёлые загадки "про себя", не запутались, когда нужно было что-то сделать на просьбу со словом "пожалуйста", без ошибок ответили на вопросы-ситуации "Вежливо-невежливо"!
В финале путешествия ведущий предложил каждому участнику взять шаблон голубя, как символ Мира, и написать на нём то, каким бы каждый хотел видеть наш Мир - добрым, чистым, красивым, справедливым! После чего участники разместили своих голубей на картине с изображением нашей планеты Земля - получилась очень красивая и добрая композиция!
Про день Мира подробнее читайте на сайте
https://calend-ru.turbopages.org/turbo/calend.ru/s/ho.. #ДеньМира#ДворецКультурыЖелезнодорожниковИланский0:38