В соответствии с древними славянскими традициями, сегодня отмечается День рождения Домового, который в народе также известен как "кудесы"
В соответствии с древними славянскими традициями, сегодня отмечается День рождения Домового, который в народе также известен как "кудесы". 8 февраля в Доме ремёсел для детей руководитель кружка провела мастер-класс, посвящённый созданию оберега — Домовёнка.
С большим энтузиазмом ребята приступили к творческому процессу, используя разнообразные материалы. В ходе создания своих оберегов мастер щедро делилась с детьми историями о роли домового в семье, о традициях задобривания этого духа, а также о том, как правильно обращаться к нему в трудные минуты, прося о помощи и защите.
Этот мастер-класс стал не только увлекательным занятием, но и уникальной возможностью прикоснуться к богатому культурному наследию предков, ощутив глубокую связь с историей своего народа.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).