
Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко прокомментировал Послание Президента:
- Разговор начался со стратегически важного вопроса, связанного с тем, что Россия сегодня задает тон по изменению сложившегося мирового порядка, по выстраиванию более справедливой системы, в том числе, решая задачи в зоне специальной военной операции. При этом значительная часть выступления была посвящена вопросам внутренней повестки.
Прозвучали предложения президента в отношении новых национальных приоритетов, и здесь очевидно, что в отличие от предыдущего периода, когда они были сосредоточены в сфере инфраструктуры, сегодня речь идет о задачах непосредственно связанных с повышением качества жизни.
Нам предстоит осмыслить всю систему задач, которые сформулировал президент Владимир Путин в этом послании. Это работа, которую нужно будет организовать на региональном уровне, уверен, что это будет сделано в ближайшее время