Сегодня прошло заседание краевого правительства под председательством премьер-министра Юрия Лапшина....
Какие решения были приняты?
увеличено финансирование по краевой госпрограмме «Развитие системы социальной поддержки граждан» почти на 3,5 млрд рублей. Деньги направят на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, поддержку отдельных категорий граждан при оплате жилья и коммунальных услуг, на выплаты работникам стационарных социальных учреждений в пандемию.
увеличено финансирование краевой госпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильём граждан» более чем на 1 млрд рублей. Средства направят на переселение граждан из Норильска и Дудинки, решение проблем дольщиков, строительство жилья для детей-сирот.
Также были одобрены прогноз социально-экономического развития края до 2024 года и основные направления бюджетной и налоговой политики на 2022-24 годы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).