пожилого возраста, пенсионеров и инвалидов. Стать участниками соревнований могут женщины и мужчины старше 55 и 60 лет, которые прошли обучение на курсах компьютерной грамотности.
Как рассказала министр соцполитики края Ирина Пастухова, только за последний год в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» более 3 тысяч пенсионеров прошли обучение в компьютерных классах.
Соревнование пройдет по двум номинациям: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Претенденты на победу продемонстрируют свои умения в работе со смартфоном, электронной почтой, поисковой системой "Яндекс", правовой базой данных «КонсультантПлюс» и в социальных сетях.
Из сильнейших участников будет сформирована команда края для участия во Всероссийском чемпионате, который пройдет онлайн 1 июля 2021 года. Победители регионального и всероссийского этапов получат денежные призы и ценные подарки.
Подробная информация о чемпионате по ссылке:
http://rmc24.ru.
Оставить сообщение: