В Красноярском крае растёт количество предпринимателей и самозанятых
В Красноярском крае растёт количество предпринимателей и самозанятых
По данным единого реестра, в течение последних 4 месяцев количество предпринимателей в регионе увеличилось на 3 893. Таким образом, сейчас в крае работают более 104 тысяч представителей малого и среднего бизнеса.
Также в 2021 году резко увеличилось количество самозанятых, в том числе, за счёт «перетока» из числа предпринимателей. В этом году их стало на 30 тысяч больше.
Для помощи предпринимателям и самозанятым в период пандемии в крае были введены специальные меры поддержки. Большинство услуг можно получить в центрах "Мой бизнес", которые открываются по всему краю в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".
Всего различными мерами поддержки в крае за два пандемийных года воспользовались около 50 тысяч предпринимателей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).